Латвийская национальная авиакомпания airBaltic предлагает на сегодняшний день более 150 рабочих мест, сообщает агентство LETA.
В профессиональных секторах, включая должности пилотов, летных инструкторов, специалистов по управлению полетами и коммерческим операциям, технических специалистов, специалистов по обслуживанию клиентов airBaltic предлагает в общей сложности 28 вакансий.
Кроме того, авиакомпания объявила набор командиров воздушных судов Airbus A220-300, имеющих соответствующие лицензии, а также старших вторых пилотов с возможностью повышения до должности командира в течение года.
Специалистам, которые соответствуют требованиям и присоединятся к airBaltic до 31 мая этого года, авиакомпания выплатит премию за подписание контракта в размере 15 000 евро брутто — для капитанов и премию за подписание контракта в размере 10 000 евро брутто — для старших вторых пилотов.
airBaltic требуются: менеджер центра управления операциями, инструктор по полетам в учебном центре airBaltic, аналитик доходов, специалисты по информационным технологиям (ИТ), финансам, техническому обслуживанию и обслуживанию клиентов.
Академия пилотов airBaltic принимает новых студентов. В настоящее время в академии обучаются более 160 студентов из стран Балтии и других европейских стран.
Более 130 студентов после окончания обучения присоединились к авиакомпании в качестве вторых пилотов. В настоящее время в airBaltic работают более 2800 человек.