Из капитанов сборной — в студенты: чем сейчас занимается Каспарс Даугавиньш

Mixnews.lv
Из капитанов сборной — в студенты: чем сейчас занимается Каспарс Даугавиньш

Каспарс Даугавиньш прошел путь от капитана национальной сборной по хоккею cнова до студента.

Несколько месяцев назад капитан сборной Латвии по хоккею Каспарс Даугавиньш сделал заявление, которого никто не ожидал, — он решил завершить свою хоккейную карьеру. Журнал Privātā Dzīve («Частная жизнь») выяснил, чем он сейчас занимается.

«Я много лет ждал момента, когда смогу покататься на коньках на озере со своими детьми. Теперь я, наконец, могу это сделать», — сказал он журналу, подчеркнув, что теперь у него есть время наслаждаться культурой, проводить время с семьей и заниматься другими делами, которые он не мог себе позволить из-за своего плотного графика и отсутствий.

Но это не единственное, чем он занимается, чтобы заполнить свое время. Каспарс Даугавиньш работает тренером по хоккею с шайбой и начал учебу в Рижском университете имени Страдыня, где изучает спортивную педагогику и тренерскую работу категории С.

«Когда заканчиваешь профессиональную спортивную карьеру, ты словно собака, выброшенная на улицу, поэтому сейчас самое главное — получить образование, на которое до сих пор не хватало времени». Тренируя хоккей, я не хочу использовать только свое имя. «Я хочу быть хорошо осведомленным в том, что я делаю», — признался он.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новости