Даугавпилс отменяет запрет нахождения на льду водоемов, кроме Даугавы

Mixnews.lv
Даугавпилс отменяет запрет нахождения на льду водоемов, кроме Даугавы

С сегодняшнего дня отменено отменяется распоряжение исполнительного директора Даугавпилсской городской думы, запрещающее людям находиться на льду водоемов на территории города, за исключением реки Даугавы, сообщили агентству LETA в отделе по связям с общественностью самоуправления.

В ходе регулярных проверок городских водоемов Даугавпилсское управление коммунального хозяйства установило, что толщина льда на городских озерах и прудах достигла уровня 9-11 сантиметров (см) и нахождение на нем людей безопасно.

Однако Самоуправление подчеркивает, что запрет на нахождение на льду Даугавы остается в силе, так как лед на реке еще не сформировался в достаточно толстый и безопасный слой.

Самоуправление призывает людей соблюдать осторожность и личную безопасность при нахождении на льду. Если вы заметили, что кто-то находится в беде, немедленно сообщите об этом оперативным службам.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •