Прогноз погоды на выходные: воскресенье — самый солнечный и холодный день

Mixnews.lv
Прогноз погоды на выходные: воскресенье — самый солнечный и холодный день
Flickr/Riga

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Латвии установится преимущественно сухая и холодная погода, временами будет светить солнце.

Самым солнечным и холодным днем недели станет воскресенье. В субботу небо будет преимущественно облачным, местами пройдет небольшой снег, а в воскресенье ожидается сухая и преимущественно солнечная погода. Будет дуть слабый или умеренный юго-восточный ветер. Атмосферное давление немного понизится, но останется высоким.

Максимальная температура воздуха в середине дня составит +2…-3 градуса. Самые низкие температуры ожидаются в воскресенье утром и вечером в Латгале и Видземе — местами около -10 градусов.

Поскольку среднесуточная температура опустится ниже нуля, в Риге и Курземе с двухмесячным опозданием начнется метеорологическая зима.

На следующей неделе погода будет преимущественно сухой, с легким ветром и температурой от нуля до -10 градусов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •