Министр иностранных дел Латвии отправилась с визитом в США

mixnews
Министр иностранных дел Латвии отправилась с визитом в США

Министр иностранных дел Латвии Байба Браже вместе с другими министрами иностранных дел стран Балтии отправилась с рабочим визитом в США.

Агентство LETA со ссылкой на Министерство иностранных дел сообщает, что визит продлится до 7 февраля. В Вашингтоне Браже встретится с членами Палаты представителей и Сената США, несколькими американскими аналитическими центрами, занимающимися планированием стратегического направления внешней политики новой администрации США, а также примет участие в конференции международного аналитического центра по безопасности «Globsec».

По данным Министерства иностранных дел, трансатлантический форум Globsec объединяет политиков, руководителей предприятий и экспертов для обсуждения трансатлантических отношений, а также проблем, начиная от безопасности и обороны и заканчивая искусственным интеллектом, торговлей и энергетикой. Обсуждения на конференции сосредоточены на практических решениях и возможностях сотрудничества.

Браже также выступит перед участниками Форума профессионалов в области политики кибербезопасности, организованного Торговой палатой США, где ежегодная премия будет вручена во второй раз, а также примет участие в круглом столе с членами Американо-центральноевропейской бизнес-ассоциации.

Министр также планирует дать интервью американским СМИ.

По данным МИД, целью визита является углубление отношений с США, в том числе в рамках НАТО, на региональном и двустороннем уровнях, а также обсуждение сотрудничества в поддержку Украины и сдерживания России.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •