Горнолыжные трассы надеются начать работу во второй половине недели

Mixnews.lv
Горнолыжные трассы надеются начать работу во второй половине недели

Горнолыжные трассы Латвии надеются возобновить работу во второй половине этой или на следующей неделе, сообщили агентству LETA представители трасс.

Большинство склонов готовы начинать производство снега, как только температура опустится ниже -3°C. Однако, как отметила Лига Рокпелне («Озолкалнс»), одной холодной ночи недостаточно для создания нужного количества снега, а дневное тепло мешает продолжать процесс.

В комплексе отдыха «Гайзиньш» уже идет производство снега на двух открытых трассах, а в выходные планируется подготовить еще два склона, сообщил член правления Юрис Страдиньш.

По словам совладельца «Риекстукалнса» Эрвина Кишуро, на этой неделе трассы пока не откроются, но активно ведется подготовка к запуску четырех склонов в начале следующей недели и еще двух – к ее концу.

Представители трасс также отмечают, что снегопад в Риге вызвал повышенный интерес к зимним видам спорта, и многие уже интересуются датами открытия склонов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •