По прогнозам синоптиков, последний день уходящего года будет частично облачным, на востоке пройдет небольшой снег.
Ветер будет умеренный с запада-северо-запада, на побережье порывами до 15-17 метров в секунду, температура воздуха поднимется до 0…+4 градусов.
В Риге сквозь облака проглянет солнце, день будет сухим. Максимальная температура воздуха составит +2…+4 градуса.
В ночь на вторник погода будет преимущественно облачной, во многих местах ожидаются осадки, в основном снег и мокрый снег. В некоторых районах дороги будут скользкими, поэтому водителям следует быть осторожными.
Во второй половине ночи на побережье будет дуть умеренный юго-западный, западный ветер порывами до 15 метров в секунду, минимальная температура воздуха составит -2…+2 градуса.
В Риге ночью небо будет преимущественно облачным, временами ожидаются осадки, в основном снег и мокрый снег. В некоторых районах тротуары и улицы будут скользкими. Будет дуть умеренный юго-западный, западный ветер, воздух остынет до -1…+1 градуса.