Mixnews.lv

Внимание! Мошенники действуют от имени CSDD и рассылают фальшивую информацию

Внимание! Мошенники действуют от имени CSDD и рассылают фальшивую информацию

Госполиция предупреждает о мошенниках, действующих от имени Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD). Злоумышленники рассылают текстовые сообщения с фальшивой информацией о штрафах и ссылками, требующими авторизации при помощи банковских реквизитов. Об этом сообщается в передаче «Новости сегодня» на LSM+.

По информации от полиции, за последнюю неделю несколько человек уже купились на уловки мошенников. Так, некая жительница Цесиса лишилась 1 900 евро, рижанин потерял 240 евро, лиепайчанин - 200 евро.

Дирекция безопасности дорожного движения выступила с сообщением, в котором подчеркнула, что не рассылает жителям текстовых сообщений. Госполиция, в свою очередь, призывает латвийцев к бдительности и напоминает о необходимости уделять особое внимание тому, откуда именно пришло послание: злоумышленники создают домашние страницы, визуально очень похожие на веб-сайты государственных учреждений.