Молодежный центр Young Folks, негосударственная организация со статусом SLO (Sabiedriskā labuma organizācija), столкнулся с критической нехваткой финансирования. Центр, который уже более 12 лет занимается неформальным образованием и поддержкой молодежи, может закрыться без финансовой помощи.
Центр работает преимущественно на волонтерской основе, поддерживая молодежные инициативы и организуя участие подростков в международных программах, таких как Erasmus+. Однако аренда помещений и поддержание активностей требуют финансирования, которого катастрофически не хватает.
На протяжении многих лет Young Folks является местом притяжения для детей, подростков, молодежи и взрослых. Центр, расположенный в центре Риги (Kr. Barona 32), еженедельно проводит более 30 мероприятий, включая кружки по интересам, языковые клубы, киноклубы, инженерные мастерские и многое другое.
Young Folks активно участвовал в помощи беженцам, открыв пункт поддержки на автовокзале Риги. Волонтеры центра обеспечивали людей жильем, питанием и необходимой информацией для адаптации.
Каждый может внести вклад в сохранение Young Folks, сделав пожертвование:
· Через Mobilly: выбрав «ziedojumi — Young Folks LV»;
· Через PayPal: info@youngfolks.lv;
· Через Swedbank:
— Получатель: Young Folks LV
— Номер счета: LV44HABA0551038525297
— Назначение платежа: ziedojums