Вилис Букшс, который наблюдает за погодой и природой с 1975 года, в ток-шоу TV3 «Zilonis studijā» рассказал о тонких нюансах этой сферы: «Как опадают листья с деревьев – с верхушки или с нижних ветвей. Это уже может многое рассказать о природе.» А что же насчет снега на Рождество и Новый год?
«Сейчас, перед тем как прийти в студию, я прогулялся по лесу в Бикерниеки. Исследовал и нашел много интересного для поздней осени. Таким образом, складывая все это вместе, формируется определенная мозаика, и я делаю выводы», — сказал наблюдатель за природой.
Согласно своим наблюдениям, Букшс считает, что Рождество в этом году может быть белым, а декабрь обещает быть мягким, по крайней мере, так показывают признаки. «Многие явления, как минимум по народным приметам, указывают на то, что хотя бы первая половина зимы может быть мягкой», – сказал он.