Заместителем председателя Елгавской краевой думы избрана Ирина Долгова («Согласие»), до сих пор работавшая в думской оппозиции.
Сейчас заместитель председателя фактически является руководителем самоуправления Елгавского края, так как дума уже около пяти месяцев работает без председателя.
Читайте нас также
Читайте 

Долгова была единственным кандидатом на этот пост и заручилась поддержкой 11 коллег. Семь депутатов были против.
Долгову выдвинул на пост Андрис Озолиньш (ЛЗП). Он сказал, что депутат имеет достаточный опыт работы в оппозиции думы. При этом у Долговой не было личных конфликтов с другими коллегами, что могло увеличить поддержку.
Как сообщалось, ранее на заседании думы Елгавского края во время голосования за освобождение от должности заместителя председателя думы Илзе Витолы (ЛКС) были озвучены обвинения в ее адрес в сокрытии возможного криминального деяния члена партии.











































































