МВД предлагает продлить усиленный контроль на белорусской границе еще на полгода

Mixnews.lv/LETA
МВД предлагает продлить усиленный контроль на белорусской границе еще на полгода
соцсети

Министерство внутренних дел предлагает правительству продлить режим усиленного контроля на белорусской границе до 12 марта следующего года, говорится в подготовленном министерством проекте решения.

В настоящее время режим установлен до 12 сентября, и предлагается продлить его на полгода. По мнению МВД, такое решение необходимо «в связи с несоразмерно большим количеством попыток незаконного пересечения латвийско-белорусской границы».

Усиленный режим контроля будет введен в Лудзе и Лудзенском крае, Краславском крае, Аугшдаугавском крае, Даугавпилсе и Каунате Резекненского края.

Всего в этом году нелегально пересекли границу 3996 человек, а 16 человек были допущены в Латвию по гуманитарным соображениям.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •