Июльская буря нанесла ущерб Баускому краю на сумму более 370 тысяч евро, сообщил сегодня на заседании думы исполнительный директор самоуправления Ивар Романов, информирует агентство LETA.
Наибольший ущерб был нанесен основной школе в Памуше, спортивному манежу, стадиону, музею Плудониса и спортивной арене.
Объекты инфраструктуры самоуправления были застрахованы, поданы заявления о возмещении ущерба.
Как пояснил исполнительный директор, заявки находятся в стадии обработки и на следующей неделе будет предоставлена информация по конкретным страховым случаям.
Как сообщалось, 11 июля над Латвией разразилась гроза с мощными ливнями. Порывы ветра местами достигали 31 м/сек., в центральной части страны было объявлено красное предупреждение.
По данным Государственной лесной службы (VMD), от разгула стихии сильнее всего пострадали лесные насаждения в Лейниекском лесу и Вецсаульском бору под Бауской.