В среду в ДТП погибло 14 человек

mixnews.lv
В среду в ДТП погибло 14 человек

За последние сутки в Латвии зарегистрировано 144 дорожно-транспортных происшествия, около двух третей из которых произошло в Риге, сообщает агентство LETA.

В двенадцати авариях погибло четырнадцать человек. Три велосипедиста, два водителя электросамокатов и два пешехода получили травмы различной степени тяжести.

548 водителей транспортных средств были оштрафованы вчера за различные нарушения правил дорожного движения. Половина из них получила штраф за превышение скорости, а четверо водителей были оштрафованы за вождение в нетрезвом виде. Ввиду серьезности нарушений все они были привлечены к уголовной ответственности и обязаны либо выплатить стоимость транспортного средства, либо расстаться с ним.

Кроме того, за последние сутки в Латвии зарегистрировано восемь пожаров. В Государственную пожарно-спасательную службу поступило 50 вызовов, 18 из которых оказались ложными.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •