Евростат: Латвия на третьем с конца месте по ситуации с уровнем занятости

mixnews
Евростат: Латвия на третьем с конца месте по ситуации с уровнем занятости

Число занятых в Латвии в первом квартале этого года снизилось на 0,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.  Латвия вошла в число пяти государств-членов Европейского Союза (ЕС), в которых за этот период было зарегистрировано снижение, согласно данным статистического управления ЕС «Евростат».

Падение занятости в первом квартале зафиксировано также в Словакии и Финляндии (в обеих странах -0,1%), Польше (-1%) и Эстонии (-1,3%).

Самый быстрый рост в прошлом квартале был на Мальте (+5,8%), Румынии (+4%), Испании (+2,9%) и Литве (+2,6%).

Занятость в ЕС в первом квартале была на 0,9% выше, чем год назад, в еврозоне зафиксирован рост на 1%.

За квартал число занятых снизилось в Швеции (-0,1%), Словакии (-0,3%) и Польше (-0,6%), но в Чехии оно осталось неизменным. Самый быстрый рост был в Румынии (+2,4%), Мальте (+1,4%), Португалии (+1,1%) и Испании (+1%). За этот период число занятых в Латвии увеличилось на 0,3%, в Литве – на 0,2%, а в Эстонии – на 0,5%.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •