На 70 участках государственных дорог ведутся дорожно-строительные работы — водители должны учитывать ограничения движения, сообщила LETA Latvijas valsts ceļi.
Самые большие ограничения движения введены на Видземском шоссе от поворота на Цесис до Ридзене, на Елгавском шоссе от Яунолайне до Риги и на шоссе Валмиера-Лимбажи от Умурги до Иесалки. Там необходимо запланировать дополнительное время в пути до 40 минут.
Во второй половине дня в пятницу движение в регионе Балтийского моря также может замедлиться: на выходные жители отправляются на побережье.
Самые большие ограничения движения на региональных дорогах — на автостраде Ропажи-Икшкиле от Кангарагса до Тинужи, где на трех участках дороги установлены знаки приоритета, ограничена скорость и расчетное время проезда составляет 40 минут.
На участке Вентспилс-Колка от Вентспилса до Лиепене установлено пять светофоров, скорость ограничена, а расчетное время прохождения составляет 40 минут. На участке дороги Вентспилс-Дундага от перекрестка с дорогой Вентспилс-Колка до лесной дороги Риесту дамбис установлено пять светофоров, ограничена скорость и расчетное время проезда составляет 40 минут.
На дороге Цесис-Салбе четыре светофора, ограничение скорости и расчетное время проезда 40 минут. На участке Алуксне-Апе вблизи Алсвики пять светофоров, расчетное время прохождения — 40 минут.