Погода на выходные: станет прохладнее, местами — дожди

Mixnews.lv
Погода на выходные: станет прохладнее, местами — дожди
pexel

В конце этой недели и на следующей неделе в Латвии будет прохладнее, чем было в минувшие три недели, прогнозируют синоптики.

В ближайшие сутки ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, будет преобладать западный ветер от слабого до умеренного. Ночью температура воздуха понизится до +8…+15 градусов, в ночь на пятницу и субботу столбики термометров местами опустятся до отметки +5…+7 градусов. Максимальная температура воздуха днем в основном составит +16…+21 градус.

Похожая погода ожидается и на следующей рабочей неделе. Вероятнее всего, осадков будет немного, на части территории Латвии продолжится засуха, а также сохранится высокая пожароопасность в лесах.

Во второй половине месяца, согласно нынешнему прогнозу «Global Forecast System», жара может вернуться в Латвию. После 15 июня воздух прогреется до +30 градусов и выше. С возвращением жары вероятны разрушительные грозы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •