В Юрмале проходят Дни молодых предпринимателей

Mixnews.lv
В Юрмале проходят Дни молодых предпринимателей

В понедельник и вторник, 30 апреля, в Юрмальском центре культуры на улице Йомас пройдут Дни молодых предпринимателей «Gen-E Latvia 2024», где лучшие школьные учебные предприятия Латвии будут соревноваться за право представлять страну в финале конкурса молодых предпринимателей Европы, сообщили агентству LETA представители организации «Junior Achievement Latvia» («JA Latvia»).

В первый день мероприятия, с 15.30 до 17.30, все желающие смогут лично посетить стенды предприятий школьного обучения (SMU).

Всего в этом году в программе SMU зарегистрировалось более 1500 компаний, из которых более 100 компаний подали заявки на участие в финале и были отобраны 20 лучших SMU в группе средних школ и 11 в группе начальных школ.

За  право участвовать в европейском финале SMU борются компании, которые создали датчик свежести продуктов питания, интерактивное приложение для детей для развития языковых навыков, наручные часы для слабовидящих, приложение для образовательных учреждений и другие.

На мероприятии также будет вручен приз «Молодой предприниматель года» выпускнику программы SMU, который продолжает свою деятельность.

Также будет определен и награжден лучший латвийский технологический SMU, создавший самый жизнеспособный технологический продукт в рамках программы «JA Latvia», Рижского технического университета и Рижской бизнес-школы «TechTrack».

Главный приз — право представлять Латвию на европейском финале SMU «Gen-E Europe» в Италии — вручит Латвийское агентство инвестиций и развития.

Судить SMU будет команда предпринимателей, профессионалов и ученых, среди которых Сейм, LIAA, Swedbank, Dienas mediji, Patents Board, iPhone Photography School, Lancman Bags и другие.

Программа SMU — это метод обучения, специально разработанный для учащихся 4-12 классов. Это возможность для учеников научиться создавать и вести бизнес, создавать продукты и предлагать их потенциальным клиентам.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Новости