В Огрской районной больнице за 1,8 миллиона долларов построено новое трехэтажное родильное отделение.
В пятницу, 12 апреля, в 12.00 состоится торжественное открытие недавно построенного родильного отделения Огрской районной больницы. Его создание профинансировала Огрская районная больница за счет собственных средств.
Агентство LETA cообщает, что строительство началось летом 2022 года, чтобы этой весной открыть новое родильное отделение на трех этажах.
В отделении будут приемный и смотровой залы, а также три родильных зала с возможностью отдыха и родов в ванне с водой. В новом родильном отделении шесть комфортабельных палат для семей и три двухместные палаты для мам с новорожденными. В отделении также созданы комфортные условия труда врачей и акушерок, а также улучшается обстановка за пределами вновь созданного отделения.
За последние три года количество родов в Огрской районной больнице превысило 520 родов в год, а спрос на работу команды специалистов родильного отделения растет.
Огрская районная больница обеспечивает комплексный подход к медицинскому обслуживанию молодых семей, который реализуют врачи-гинекологи, акушеры и акушерки, которые заботятся о молодой маме уже во время беременности, родов и послеродового периода. Каждый месяц акушерки родильного отделения совместно с физиотерапевтами реабилитационного отделения обучают и готовят новые семьи к этому особенному событию.
По данным «Firmas.lv», оборот ООО «Огрская районная больница» в 2022 году достиг 14,32 миллиона евро. Больница заработала 0,64 миллиона евро. Уставный капитал компании составляет 2,24 миллиона евро. Больница принадлежит муниципалитету Огрского района.