И о погоде: в пятницу - дожди, в выходные также ожидаются осадки

Mixnews.lv
И о погоде: в пятницу - дожди, в выходные также ожидаются осадки
pexel

В пятницу в Латвии местами пройдет небольшой дождь. Во второй половине дня и вечером осадки ожидаются по всей стране, прогнозируют синоптики.

Более сильные дожди пройдут в Курземе и на западе Видземе.

В Курземе, а затем и на остальной территории страны южный, юго-западный ветер в течение дня усилится до 11-16 метров в секунду. Максимальная температура воздуха составит +3…+7 градусов.

В Риге в первой половине дня будет мало осадков, а позже начнется продолжительный дождь. К вечеру южный, юго-западный ветер усилится до 13 метров в секунду, температура воздуха не превысит +6 градусов.

В выходные дни в некоторых регионах Латвии временами выглянет солнце, однако в воскресенье, согласно последним прогнозам погоды, ожидаются осадки.

В субботу будет преимущественно сухо, с проблесками солнца. Порывы западного, юго-западного ветра составят 8-13 метров в секунду, температура воздуха на восходе - +1…+5 градусов, днем до +6…+9 градусов, в отдельных районах на побережье - не выше +4 градусов.

В ночь на воскресенье местами, а днем во многих регионах Латвии ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя. При слабом западном, юго-западном ветре температура воздуха ночью опустится до -2…+3 градусов, а днем составит +3…+8 градусов.

В начале следующей недели погоду будет определять область низкого давления с осадками, в том числе местами возможен снег и град. Температура воздуха существенно не изменится.

Во второй половине недели ожидается повышение температуры, которая местами превысит +15 градусов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •