С воскресенья воздух станет холоднее

Mixnews.lv
С воскресенья воздух станет холоднее
pixabay.com

По прогнозам синоптиков, суббота в Латвии останется довольно теплой, а в воскресенье станет прохладнее, и дождь местами перейдет в снег.

В выходные дни временами ожидаются дожди, местами туман. В воскресенье с запада задует более прохладный воздух, а вечером в воскресенье и в ночь на понедельник пройдет снег. Прояснения будут незначительными.

В субботу будет дуть медленный или умеренный южный ветер, а дневные температуры поднимутся до +7…+12 градусов. В воскресенье ожидается переменный, преимущественно порывистый ветер, ночные и дневные температуры +1…+7 градусов.

На следующей неделе над погодой будет господствовать область высокого давления, облака будут частыми, и временами возможны осадки, причем большая вероятность прогнозируется на юго-востоке Латвии. Ветер будет преимущественно слабым.

В отдельные ночи, когда небо прояснится, температура воздуха опустится на несколько градусов ниже нуля, а днем в местах, где будет светить солнце, столбик термометра может подняться до отметки чуть выше +10 градусов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •