Из-за недостаточной информации Государственная инспекция данных (ГИД) не начала расследование по факту предполагаемой выплаты зарплаты в конвертах в офисе «Единства», сообщила агентству LETA специалист по связям с общественностью Отдела профилактики ГИД Гинта Гайлума.
ГИД подтверждает, что бывший сотрудник офиса «Единства» Нормунд Орлеанс подал в инспекцию заявление, в котором высказал свое мнение о возможных нарушениях защиты данных. Однако заявление не содержало достаточной информации и доказательств, чтобы Инспекция могла провести проверку.
Заявителю было предложено представить дополнительную информацию, если таковая имеется. До сих пор проверка не начата.
Уже сообщалось, что Орлеанс обратился в правоохранительные органы, утверждая, что партия выплачивает ему и еще как минимум десяти офисным работникам так называемые конвертные зарплаты, сообщает «Nekā personīga» телеканала TV3.