12 из 17 новых электропоездов выполняют пассажирские перевозки

Mixnews.lv
12 из 17 новых электропоездов выполняют пассажирские перевозки

С понедельника к пассажирским перевозкам приступили 12 из 17 новых электропоездов чешской компании «Škoda Vagonka» сообщили  представители АО Pasažieru vilciens (PV).

В компании пояснили, что пять поездов проходят динамические испытания в сотрудничестве с инженерами Škoda Vagonka, чтобы убедиться, что ранее выявленные и исправленные дефекты не повторялись и что поезда готовы к эскплуатации.

PV также отмечает, что в начале января Škoda Vagonka обязалась обеспечить, чтобы не менее 95 % поставленныхс были доступны для пассажирских перевозок в течение двух месяцев — к 9 марта этого года. В настоящее время доступно 70 % новых электропоездов.

В то же время председатель правления PV Роджер Янис Григулис отмечает, что Škoda Vagonka серьезно относится к данному обещанию и до сих пор активно сотрудничала, не только устраняя выявленные дефекты, но и организуя дополнительное обучение машинистов PV для работы в нестандартных ситуациях.

Компания также напоминает, что в соответствии с планом снижения рисков, разработанным PV, отремонтированные электропоезда возвращаются в эксплуатацию постепенно — сначала их тестируют на пробных рейсах без пассажиров. Кроме того, новые электропоезда реже вводятся в эксплуатацию на линиях с одноколейными путями и там, где ведутся работы по улучшению инфраструктуры.

Как сообщалось, в середине декабря 2023 года PV начала пассажирские перевозки на новых электропоездах Škoda Vagonka. До этого поезда долгое время тестировались и испытывались на латвийской железнодорожной инфраструктуре. Несмотря на это, с новыми поездами регулярно возникают различные проблемы.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •