Аэропорт «Рига» запустил три новых пассажирских воздушных моста

Mixnews.lv
Аэропорт «Рига» запустил три новых пассажирских воздушных моста

Аэропорт «Рига» начал использовать три новых пассажирских воздушных моста из пяти предусмотренных конкурсом, сообщили в аэропорту LETA.

По данным аэропорта, три новых двухпролетных пассажирских воздушных моста были введены в эксплуатацию в конце декабря прошлого года, в январе прошли сертификацию и с конца января используются для ежедневного обслуживания самолетов.

Второй этап контракта, включающий один трехпролетный и один двухпролетный мосты, должен быть завершен в конце июня, но сейчас аэропорт и поставщик активно готовят их к вводу в эксплуатацию к марту этого года.

Таким образом, еще два новых пассажирских воздушных моста будут введены в эксплуатацию для ежедневного обслуживания самолетов весной этого года.

Как пояснили ранее руководители аэропорта, новые воздушные мосты заменят предыдущие воздушные мосты, установленные в 2001 году, срок службы которых истек и они уже демонтированы, чтобы освободить место для новых пассажирских воздушных мостов.

Пассажирские воздушные мосты — это мосты, соединяющие самолет с терминалом, по которым организуется высадка и посадка пассажиров.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •