В субботу в Латвии ожидаются осадки, небо будет облачным. В воскресенье погода будет сухой и преимущественно солнечной, прогнозируют синоптики.
В субботу через страну пройдет холодный фронт, временами ожидается дождь, во второй половине дня и вечером - снег. Ночью скорость южного ветра порывами составит 10-15 метров в секунду, на побережье местами до 18 метров в секунду. Днем ветер сменится на северо-западный и станет менее порывистым.
Максимальная температура воздуха составит +4…+8 градусов, при этом днем с северо-запада начнет поступать более прохладный воздух, и вечером во многих местах подморозит.
В воскресенье утром минимальная температура воздуха составит -1…-7 градусов. День ожидается сухим и преимущественно солнечным, со слабым или умеренным северо-западным ветром.
В ночь на понедельник ожидается понижение температуры воздуха от -1 градуса а Курземском побережье до -11 градусов в некоторых районах на востоке страны.
На следующей неделе временами возможны снег и дождь, на дорогах - гололедица. В середине и второй половине недели температура воздуха днем может повышаться до +3…+8 градусов