Резких изменений погоды не предвидится - осадки продолжатся, потеплений и похолоданий пока что не прогнозируют. В Риге до + 3.
Во вторник в Латвии ожидаются дождь и ледяной дождь, местами - главным образом, на севере Видземе - также пройдет снег, прогнозируют синоптики.
В северо-восточной части страны под тяжестью льда и снега могут гнуться и ломаться деревья, возможен обрыв проводов.
Небо будет затянуто облаками, местами сохранится дымка. Будет дуть восточный, юго-восточный ветер от слабого до умеренного, в Курземе - юго-западный ветер.
Максимальная температура воздуха составит -1…+3 градуса. Условия проезда по большим автодорогам днем улучшатся, а вечером вновь ухудшатся.
В Риге во вторник сохранится пасмурная и дождливая погода, температура воздуха поднимется до +3 градусов.
Cегодня утром из-за гололеда условия движения во многих местах Латвии, особенно в Видземе и Латгалии, снова очень тяжелые, сообщил агентству LETA VSIA «Latvijas Valsts ceļi».