До конца недели в Латвии сохранится температура ниже нуля

mixnews.lv
До конца недели в Латвии сохранится температура ниже нуля
pixabay.com

По прогнозам синоптиков во второй половине этой недели в Латвии будет преобладать преимущественно морозная погода, местами будет идти снег, а в воскресенье возможен ледяной дождь, сообщает агентство LETA.

В четверг и пятницу во многих районах Латвии ожидается снег. В выходные дни в Латвию с юга может прийти новая область осадков, возможен ледяной дождь. Ветер будет преимущественно слабым, в субботу и воскресенье - умеренный восточный ветер.

Ночью температура воздуха опустится до -1..-9 градусов, но когда небо прояснится, столбик термометра местами опустится до -12..-17 градусов - преимущественно в Латгалии, а также в восточной и северной части страны. Максимальная температура воздуха составит преимущественно +1..-4 градуса, на востоке страны до -8 градусов.

С воскресенья увеличится вероятность прихода в Латвию оттепели.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •