В первый день приема заявок почти все группы первого полугодия бесплатных курсов латышского языка в Риге были заполнены, сообщили агентству LETA в Департаменте внешних коммуникаций Рижской думы.
Рижане еще могут подать заявку на места в группах курсов, которые начнутся осенью.
Ожидается, что до ноября обучение на этих курсах пройдут не менее 760 жителей.
Как сообщалось ранее, сегодня в столице начался прием заявлений на финансируемые самоуправлением курсы латышского языка.
Бесплатно выучить латышский язык могут те, кто задекларировал свое место жительства в Риге, а также украинские граждане, которые живут в Риге.
В курсах могут принять участие взрослые жители Риги, кроме школьников и безработных. Языковые курсы будут организованы на уровне A и B.
С 2011 года Рижское самоуправление проводит конкурс проектов по финансированию учебных заведений для организации курсов латышского языка для взрослых рижан.
С 2011 года курсы закончили почти 15 000 рижан.
В этом году было поддержано семь проектов на общую сумму 130 200 евро.