В пятницу утром в большинстве районов Латвии снег и лед затрудняют движение на основных и региональных дорогах, но в Резекненском районе условия движения крайне плохие, сообщает Латвийское государственное дорожное агентство (LVC).
Дороги вокруг Резекне на протяжении около 50 километров заснежены, в настоящее время их расчищают.
В то же время в большей части Видземе, включая Валмиеру, Цесис, Валку и Смилтене, дорожная обстановка характеризуется как особенно сложная, в то время как почти на всей остальной территории Латвии она менее сложная.
Основные дороги чистые и проходимые только в части Курземе — Лиепае, Айзпуте и Кулдиге, согласно информации, собранной LVC.
Водителей просят быть внимательными и выбирать скорость движения, соответствующую состоянию дорожного покрытия, а также соблюдать безопасную дистанцию и помнить, что дорожные условия могут меняться очень быстро.