На следующей неделе в Латвии ожидается оттепель, а температура на востоке страны в начале недели поднимется с -30 до нуля градусов, сообщают синоптики.
В субботу и воскресенье ожидается преимущественно солнечная погода, но в западных и центральных районах страны выпадет снег, а на побережье — сильный снег. При слабом ветре и рассеивании облаков воздух будет быстро остывать, и в воскресенье утром столбик термометра может опуститься до -32 градусов в Видземе и Латгалии, но на побережье северного Курземе под облаками будет не холоднее -8 градусов.
В ночь на понедельник на востоке Латвии ожидается мороз до -30 градусов, на некоторых участках побережья в понедельник будет морозно. В последующие несколько дней на всей территории страны потеплеет до 0…+5 градусов.
Осадков на следующей неделе, скорее всего, будет немного. Усилится западный и северный ветер.
Предыдущие прогнозы предполагали возвращение сильных морозов уже в следующие выходные, но последние прогнозы говорят о том, что это произойдет позже.