Из-за снегопада общественный транспорт в Риге задерживается на час

Mixnews.lv
Из-за снегопада общественный транспорт в Риге задерживается на час
Instagram/egonslacis

Во время сильного снегопада в Риге автобусы задерживаются до часа, сообщила агентству LETA представитель компании  «Rīgas satiksmes» Байба Барташевича-Фельдмане.

На некоторых маршрутах трамваи задерживаются на 15-20 минут, троллейбусы - на 30-40 минут, а автобусы - на 40 минут или до часа.

Наиболее сложная ситуация сложилась в Дарзини, Муцениеках и на Мангальсале.

По данным Департамента внешнего пространства и мобильности Рижской думы, за ночь слой снега на улицах города увеличился примерно на 15 сантиметров. Вскоре после полуночи начались работы по расчистке улиц.

С трех часов ночи началась расчистка тротуаров, в которой приняли участие 46 технических единиц и семь бригад, расчищающих тротуары Старого города вручную.

Как сообщалось ранее, сегодня водители могут бесплатно пользоваться общественным транспортом в городе, так как действуют так называемые «снежные билеты».

  •  
  •  
  •  
  •  
  •