Для переезда отделений Рижской государственной полиции в помещения на улицах Мукусалас и Бирзниека-Упиша потребуется несколько миллионов евро.
Агентство LETA сообщает, что в проекте отчета, подготовленном Министерством внутренних дел (МВД), потребуется несколько миллионов евро для переезда отделений Рижской государственной полиции в офисные помещения на улицах Мукусалас и Эрнеста Бирзниека-Упиша.
В здания на улице Бирзниека-Упиша, 21А, 21С и 21D планируется перевести сотрудников подразделений полиции с улицы Гоголя, 7 и с улицы Матиса, 9.
Адаптацию помещения в качестве разовой инвестиции в арендуемый объект планируется провести в 2024 году, соответственно, необходимое финансирование для этой цели ожидается в 2024 году.
Чтобы обеспечить адаптацию объекта на улице Мукусалас, 101 к нуждам Государственной полиции, МВД запросит у правительства поддержку для перераспределения финансирования в 2024 году для единовременных инвестиций в размере не более 1 000 000 евро.
Также, чтобы обеспечить приспособление объекта на улице Бирзниека-Упиша к нуждам Государственной полиции, во 2-м чтении законопроекта о бюджете в Сейме планируется увеличить расходы МВД на 2024 год не более чем на 1 350 000 евро.