По прогнозам синоптиков, вторник будет одним из немногих дней со слабым ветром, а в середине недели ожидается новый циклон с сильным ветром.
В ближайшие сутки ожидается переменная облачность, местами пройдут кратковременные дожди, а ночью возможен мокрый снег. Ночью в отдельных районах страны, в основном в Видземе и Латгалии, сгустится туман.
Минимальная температура воздуха ночью и в утренние часы составит -2…+4 градуса, на побережье местами до +9 градусов. Днем при слабом или умеренном юго-западном ветре воздух прогреется до +9…+13 градусов, а на востоке страны температура не превысит +7…+9 градусов.
В Риге ночью возможны дождь, град и мокрый снег, днем существенных осадков не ожидается, временами будет светить солнце. Будет дуть слабый ветер с юга, юго-запада. Ночью столбик термометра опустится до +4 градусов, при этом температура в пригородах приблизится к нулю, днем температура достигнет +11 градусов.