Опрос: 18 % богатых латвийцев считают налоги слишком низкими. А остальное население — слишком высокими

mixnews.lv
Опрос: 18 % богатых латвийцев считают налоги слишком низкими. А остальное население — слишком высокими

Опрос: 81% населения Латвии считают, что налоги слишком высоки

Латвии 81% жителей считают, что налоги слишком высоки, согласно данным опроса, проведенного исследовательской компанией SKDS в июле.

38% населения считают, что налоги, которые они платят сами, слишком высоки. Еще 43% респондентов считают, что налоги просто высоки.

 Лишь 12% респондентов считают, что налоги в Латвии примерно адекватны.

46% респондентов считают общую налоговую нагрузку в целом слишком высокой, 41% считают ее просто высокой, а 10% респондентов считают налоговую нагрузку адекватной. 

Среди людей с высокими доходами 16% респондентов считают налоговую нагрузку слишком высокой, а 20% считают ее просто высокой. 

В то же время среди людей с высокими доходами 18% респондентов заявили, что налоговая нагрузка слишком низкая, а 9% —  просто низкая. 23% считают, что налоговая нагрузка достаточна. 

Среди людей со средним доходом 30% считают налоговое бремя слишком высоким, 44% —  высоким, а 18% считают, что налоговое бремя адекватное. В этой группе 2% считают, что налоговая нагрузка слишком низкая.

С другой стороны, среди людей с низкими доходами 52% считают, что налоговая нагрузка слишком высока, 36% — просто высока, а 7% считают налоговую нагрузку адекватной. 

SKDS провела опрос в июле, опросив 1000 жителей.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •