1 сентября весь общественный транспорт в Риге будет бесплатным,сообщает Департамент внешних коммуникаций Рижской думы.
В рижских автобусах, троллейбусах и трамваях 1 сентября не нужно будет регистрировать электронные билеты.
«Переход от лета к новому учебному году всегда связан с большей активностью, что приводит к увеличению количества транспорта в Риге и неизбежному увеличению пробок. Чтобы первый день учебного года прошел без проблем, 1 сентября общественный транспорт в Риге будет бесплатным, и я призываю всех воспользоваться этой возможностью, оставив свои автомобили дома. Так будет безопаснее, удобнее и спокойнее», — сказал новый мэр Риги Вилнис Кирсис.
Он пожелал каждому рижскому школьнику успешного нового учебного года, а родителям — сил на протяжении всего учебного года.
Рижская дума призывает водителей быть особенно внимательными и понимающими по отношению к детям, которые вернулись в город после летних каникул и, возможно, забыли о внимательности на улицах.