На следующей неделе Латвию накроет волна жары

Mixnews/Leta
На следующей неделе Латвию накроет волна жары

На следующей неделе в Латвии ожидается настоящее пекло, жара меньше затронет побережье, но в Латгалии продержится дольше, а местами будет гроза, прогнозируют синоптики.

Неделя начнется с облачной погоды во многих местах, в понедельник облачность уменьшится, сильных осадков не ожидается, будет дуть слабый западный ветер, температура воздуха достигнет +20..+25 градусов.

В последующие дни местами кратковременно пройдут дожди с грозой, возможна также сильная гроза. Во вторник температура воздуха повысится до +25..+29 градусов, местами на побережье не превысит +23 градусов, а в среду в стране ожидается зной до +32 градусов.

Ожидается, что уже в середине недели ветер повернет с севера и температура воздуха понизится, жара в Латгалии сохранится дольше.

Солнечное ультрафиолетовое излучение в этом месяце немного выше, чем обычно в августе, из-за истощения озона в стратосфере. Наибольшую осторожность при пребывании на солнце следует соблюдать с 12:00 до 15:00.

Между тем в Ираке, в районе Багдада температура воздуха превысила 50 градусов по Цельсию, сообщает Xinhua со ссылкой на Иракскую метеорологическую и сейсмологическую организацию.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •