Приняв предложение Министерства транспорта об обязательном использовании шлемов для всех водителей электросамокатов и велосипедов, Госполиция будет контролировать соблюдение этого требования «в меру своих возможностей», считают в полиции.
Для улучшения общей ситуации со средствами микромобильности в дорожном движении, по мнению Государственной полиции, следует поддержать направленные Меморандумом о взаимопонимании поправки, которые предусматривают обязательное использование шлемов водителями электросамокатов и велосипедов. Об этом сообщает агентство LETA.
Читайте нас также
Учитывая, что велосипедной инфраструктуры в Латвии до сих пор нет, полиция, безусловно, поддерживает тот факт, что шлем обязателен, особенно когда эти участники движения передвигаются по дороге.


Магия повседневности: 16 доказательств того, что чудеса случаются за углом

Прощай, коса до пояса: 17 смелых женщин которые решились на кардинальные…

Водолеи, Девы, Козероги и Львы в гороскопе Тамары Глобы на пятницу 16 января

Ей 19, ему 45, и он женат. Этот сериал - настоящий пир токсичных отношений
«Госполиция максимально контролирует всех участников дорожного движения. Также, если будут приняты конкретные изменения, Госполиция в меру своих возможностей продолжит этот ежедневный контроль с учетом новых требований», - сказали в полиции.
Уже сообщалось, что Меморандум о взаимопонимании планирует ввести обязательное использование шлемов для всех пользователей электрических скутеров и велосипедов.
Однако парламентский секретарь Янис Иесалниекс уже заявил, что «мы еще раз обсудили это с коллегами и пришли к общему знаменателю», что использование шлема будет обязательным только для несовершеннолетних пользователей электросамокатов и велосипедов, а для взрослых - в виде рекомендации.








































































