Приближается волшебная ночь, когда в разных уголках Латвии что-то происходит: костры, представления, угощения, танцы. Что? Где? Когда?
Лиепая
23 июня с 20 часов и до 4 утра в Приморском парке пройдет большое общегородское лигование! Вход свободный.
В 21:00 — начало большого концерта. В программе — музыка из фильмов и театральных постановок с участием актеров Лиепайского театра. Солисты — Виктор Эллерс, Агнесе Екабсоне и Карина Татаринова. Музыкальное сопровождение Яниса Страздса и его группы.
После концерта, примерно в 22:30, запланировано зажигание Янова костра вместе с фольклорным ансамблем «Ķocis» и танцы с 23 часов и до рассвета с группой «Zelta kniede».
Параллельно с 20.00 до 23.00 — вечер Лиго с Шотой Адамашвили в пляжном баре «Red Sun Buffet».
Павилоста
17.00 — на эстраде парка Упесмуйжас состоится концертная программа проекта «5 Jāņi» — «Лимузин цвета 5 белых летних ночей» с песнями и скетчами из легендарного фильма.
21.00 — в «Fontaine Rock City» пройдет празднование “Ligo with Adam Bomb”.
23.00 — Зеленый бал с музыкальной группой «Projekts 5 Jāņi» на сцене парка Упесмуйжас . Вход свободный.