Сегодня весь день будет солнечно, в ближайшие дни наступит жара

Mixnews/Leta
Сегодня весь день будет солнечно, в ближайшие дни наступит жара
Shutterstock

В воскресенье в Латвии будет сухая и солнечная погода, небо в основном ясное, прогнозируют синоптики.

Температура воздуха повысится до +17..+22 градусов. Будет дуть восточный ветер, слабый до умеренного, на побережье ветер переменится с моря.

В Риге сохранится сухая и максимально солнечная погода, будет дуть слабый или умеренный восточный ветер, который сменится северным, воздух прогреется до +21..+22 градусов, но температура на севере городе не превысит +19 градусов.

Погоду определяет сильный антициклон.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии предупреждает, что пожароопасность в лесах остается высокой, в западной и центральной частях страны, в том числе в Риге, она очень высока, поэтому действует предупреждение оранжевого уровня.

Следует соблюдать осторожность при пребывании на солнце из-за интенсивного ультрафиолетового излучения. Больше всего следует защищаться от солнца в период с 12 до 15 часов.

В начале недели температура воздуха еще не превысит +25 градусов, ночью местами понизится до +5 градусов, в ночь на понедельник воздух местами похолодает до +2 градусов. Ожидается, что в дальнейшем погода потеплеет, в выходные столбик термометра может подняться до +30 градусов, на побережье сохранится более низкая температура.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •