Тарифы на воду в Риге с сегодняшнего дня снизятся на 13%

Mixnews.lv
Flickr/Riga

В связи со снижением стоимости энергии тарифы «Rīgas ūdens» с сегодняшнего дня снизятся почти на 13%, сообщила агентству LETA руководитель отдела коммуникаций предприятия Иева Уплея.

Как сообщалось, Комиссия по регулированию коммунальных услуг (КРОУ) утвердила представленный ООО «Rīgas ūdens» проект тарифов на воду.

Он предусматривает, что с 1 июня тариф на водоснабжение и канализацию составит 2,10 евро за кубический метр вместо нынешних 2,41 евро за кубический метр.

С учетом налога на добавленную стоимость (НДС) тариф составит 2,54 евро за кубический метр вместо нынешних 2,92 евро. Это снижение почти на 13%.

Снижение тарифов стало возможным благодаря сокращению расходов на электроэнергию.

С сегодняшнего дня тариф на услуги водоснабжения составит 1,16 евро за кубический метр без НДС, а на услуги канализации — 0,94 евро за кубический метр без НДС.

 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт