Митинг протеста: Шлесерс требует отставки Кариньша

mixnews.lv

Тысячи латвийцев пришли к памятнику Свободы на организованную оппозицией акцию протеста.

Несколько тысяч человек собрались в субботу  на акцию протеста против политики правительства.

К собравшимся обратились лидеры партий «Латвия на первом месте» Айнар Шлесерс и «За стабильность!» Алексей Росликов.

В своем выступлении Шлесерс подчеркнул необходимость объединения в Латвии людей разных национальностей и потребовал отставки премьер-министра Кришьяниса Кариньша, пообещав в противном случае начать сбор подписей за роспуск Сейма.

Он также заявил, что Латвии нужны президент, который поддерживает «естественную семью», и профессиональное правительство, способное развивать экономику, так как в настоящее время никто из правящих политиков ничего в этом не понимает.

Также Шлесерс высказал критику в адрес общественных СМИ, заявив, что они не отражают реальных событий в стране.

Затем к собравшимся обратился Росликов.

В акции участвовали люди разных возрастов — и латыши, и русскоязычные жители. Многие принесли с собой флаги Латвии и плакаты.

Как сообщалось, заявка на проведение акции поступила от частного лица, планировалось, что в ней примут участие 1000 человек.

Участвовать в акции активно призывал Шлесерс, заявив в социальных сетях, что, если на протест выйдут 10 000 человек, правительство во главе с Кришьянисом Кариньшем падет.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт