Вчера в Латвии было зарегистрировано 128 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек, сообщает агентство LETA со ссылкой на Государственную полицию.
В среду было зарегистрировано десять человек, пострадавших в авариях в Рижском регионе и один человек в Курземе. Пятеро из пострадавших были водителями электроскутеров, а двое — велосипедистами.
Вчера за вождение в нетрезвом виде были задержаны три водителя, два в Рижском районе и один в Земгале. Все трое были приговорены к уголовному наказанию: двух водителей обязали возместить стоимость транспортного средства, а у одного — конфисковать автомобиль.
Всего было зарегистрировано 540 нарушений правил дорожного движения, в том числе выписано 247 штрафов за превышение скорости — в Рижском регионе оштрафованы 132 водителя, в Видземском — 170, в Латгале — 118, в Земгале и Курземе — 60.
Пять водителей были оштрафованы за агрессивное вождение.
Aizvadītajā diennaktī valstī reģistrēti 128 CSNg, tajos cietušas 11 personas. Ceļu satiksmes jomā pieņemti 540 administratīvo pārkāpumu lēmumi, t. sk. 247 par ātruma pārsniegšanu, 5 par agresīvu braukšanu. Par transportlīdzekļa vadīšanu alkohola reibumā uzsākti 3 kriminālprocesi.
— Valsts policija (@Valsts_policija) May 4, 2023