Министерство благосостояния создаст 15 анонимных кризисных квартир, где смогут спрятаться жертвы насильников, сообщила министр благосостояния Эвика Силиня в программе TV24 «Личность дня», передает LETA.
В контексте убийства женщины в Екабпилсском крае она заявила, что министерство занимается информированием, работает с кризисными ситуациями, помогает жертвам насилия, а также пытается «перевоспитать» обидчиков.
Читайте нас также
«Благодаря дополнительным запрошенным средствам у нас будет 15 анонимных кризисных квартир, в которых могут спрятаться жертвы. Мне жаль, что жертва вынуждена прятаться, но в некоторых случаях, как в Екабпилсе, возможно, было бы лучше, если бы жертва могла укрыться гораздо раньше», - считает министр.


Близнецы, Овны, Скорпионы и Раки в гороскопе Василисы Володиной на среду 6…

История без учебников: редкие фотографии, которые хочется рассматривать по…

Только люди с цепкой логикой решают этот ряд за 30 секунд: 11, 17, 34, 40,…

Ирина Шейк, Рианна, Марго Робби и Бейонсе показали образы, ради которых…
Силиня заявила, что ситуация, которая привела к жестокому убийству женщины, когда было преследование и не было возможности укрыться от обидчика, ужасна, а государственные учреждения не в состоянии отреагировать соответствующим образом.
«Конечно, у нас есть кризисные телефоны, но я надеюсь, что, когда у нас у всех сложится общее понимание, что обидчик должен быть изолирован, тогда ситуация изменится», - сказала министр.
Как сообщалось, 16 апреля в Екабпилсском крае на глазах у своего ребенка и матери ножевые ранения получила женщина 1983 года рождения. Убийство совершил ее бывший муж Леон Русиньш, который месяцами угрожал и преследовал женщину, об этом регулярно сообщалось в полицию, но женщина не была защищена.








































































