По результатам проверки Министерством обороны скандальной закупки продовольствия для армии от должности отстранен глава закупочной комиссии Эрик Эзериньш, сообщило Латвийское телевидение.
В среду Минобороны сообщило, что уволен один чиновник, имеющий отношение к закупке. Комиссия по расследованию дисциплинарного дела усмотрела в действиях данного должностного лица «дисциплинарное нарушение, связанное с неисполнением должностных обязанностей, в результате чего был причинен значительный ущерб интересам государства».
Закупочную комиссию возглавлял член Национального объединения Эрик Эзериньш, который ранее был отстранен от должности в связи с этой закупкой. Министр обороны Инара Мурниеце (Национальное объединение) ранее заявляла, что, по имеющейся у нее информации, Эзериньш из партии вышел. (Lsm.lv)