За последние сутки на дорогах Латвии в момент управления транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения был задержан 31 водитель, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Возбуждено 22 дела об административных правонарушениях и девять уголовных дел, в том числе в четырех случаях автомобиль будет конфискован, в пяти случаях будут взысканы деньги в размере стоимости использованного транспортного средства.
Как сообщалось, во время пасхальных выходных Госполиция будет усиленно следить за общественным порядком и безопасностью, уделяя особое внимание безопасности дорожного движения.
Для выявления водителей в состоянии алкогольного опьянения проводятся массовые проверки.
В общей сложности в пятницу в сфере дорожного движения было вынесено 676 постановлений об административных правонарушениях, в том числе 268 за превышение скорости и четыре за агрессивное вождение.