Синоптики обещают в четверг +15 градусов

Mixnews/LETA
Синоптики обещают в четверг +15 градусов
Flickr/Rīga

В ночь на четверг во многих районах Латвии ожидаются дожди и мокрый снег — в основном в центральной части страны, прогнозируют синоптики.

Погода будет преимущественно облачной и туманной, в Курземе более ясной. Ветер слабый. Минимальная температура воздуха +2..-2 градуса, в Курземе до -4 градусов.

В четверг в Курземе ожидаются дожди. Начиная с востока страны облаков станет меньше. Будет дуть восточный ветер, слабый до умеренного, в Курземе — северный. Воздух прогреется до +9..+14 градусов, в Курземе — до +4..+9 градусов.

В ночь на четверг в Риге ожидается дождь с мокрым снегом, днем осадков не ожидается. Слабый и умеренный северный ветер сменится восточным. Температура воздуха ночью составит +1..+2 градуса, днем до +13 градусов.

Как уточняет синоптик Янис Траллис, 6 апреля в Риге воздух может прогреться и до +15 градусов. Другие прогнозы показывают менее солнечный день и +10 градусов.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •