С помощью наблюдательного жителя удалось найти пожилую женщину, которая пропала утром в субботу в окрестностях Кенгарагса, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.
Элеонора Тилтиня, 1943 года рождения, около 8 часов утра в субботу покинула свое место жительства в Риге на улице Езупа Ранцана и пропала. Полиция через СМИ обратилась к гражданам за помощью в ее розыске. Особое беспокойство вызывал тот факт, что у пропавшей пенсионерки периодически наблюдались провалы в памяти.
Благодаря информации, предоставленной очевидцем, пропавшую женщину позже обнаружили в микрорайоне Дарзини и доставили в медицинское учреждение.
Государственная полиция выражает благодарность внимательному очевидцу, который заметил объявление о розыске женщины и отреагировал соответствующим образом, сообщив экстренным службам о ее местонахождении.