За минувшие сутки в ДТП пострадали 11 человек

LETA
За минувшие сутки в ДТП пострадали 11 человек
t

Вчера в Латвии было зарегистрировано 115 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 11 человек, в том числе один велосипедист, сообщили в Государственной полиции.

Как сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе, тяжелая авария произошла вчера после 9:00 в Циецерской волости Салдусского края в результате столкновения двух легковых автомобилей.

На месте аварии спасатели с помощью гидравлических инструментов освободили из одного автомобиля человека и передали его сотрудникам Службы неотложной медицинской помощи. Из другого автомобиля люди сумели выбраться сами.

В момент управления транспортным средством в нетрезвом виде за минувшие сутки полиция задержала 15 водителей, 11 из них находились в состоянии настолько сильного опьянения, что им было назначено уголовное наказание с конфискацией или взысканием стоимости транспортного средства.

В связи с превышением скорости было составлено 132 протокола, еще шесть водителей оштрафованы за агрессивный стиль вождения.

В общей сложности за истекшие стуки полиция составила 500 протоколов о нарушении ПДД.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •