Жильцам дома на ул.Вентспилс в Риге предложили срочно съехать — здание опасно для проживания

Mixnews/LETA
Google StreetView, улица Вентспилс, 25

В связи с аварийным состоянием здания ответственные службы Рижского самоуправления призвали жителей дома 25 по улице Вентспилс добровольно покинуть жилые помещения и воспользоваться предложенной самоуправлением помощью до восстановления здания, сообщили агентству LETA в Рижской думе.

Здание находится в аварийном состоянии, и Департамент городского развития Рижской думы после его проверки признал, что эксплуатация дома должна быть немедленно остановлена ​​до устранения опасности.

Если жильцы не покинут здание добровольно, муниципалитету придется провести принудительное выселение и ограничить доступ в здание.

Жильцы должны  покинуть здание до 28 февраля, а опасность здания должна быть устранена до 30 июня.

До сих пор и самоуправление, и управляющий домом Rīgas namu pārvaldnieks (RNP) регулярно общались с жителями, пытаясь найти решения для обустройства здания и предотвращения опасности, однако собственники квартир не могли договориться о конкретном порядке действий. действие.

Аварийная ситуация в здании резко обострилась в тот момент, когда на прилегающем участке соседского дома был незаконно произведен снос сарая.

Конкретное здание является памятником культуры, поэтому вся документация по зданию должна быть согласована с Управлением национального культурного наследия.

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В мире

Латвия

ЧП

Бизнес

Культура

Mixer

Зеленая Лампа

Спорт