Суд по экономическим делам приговорил двух полицейских к общественным работам за взяточничество, согласно общедоступному приговору.
Сотрудник полиции принял деньги от мужчины, арендовавшего торговое место, где он также занимался нелегальной продажей табачных изделий. Всего за свое бездействие полицейский получил взятки в размере 300 евро.
Другой полицейский принял от упомянутого мужчины в общей сложности 750 евро за то, что страж порядка не арестует и не накажет его, то есть не помешает ему в будущем заниматься нелегальной продажей табачных изделий.
Из приговора суда следует, что в ходе расследования был проведен следственный эксперимент.
Целью такой акции является установить, могло ли событие или действие иметь место при известных обстоятельствах и получить доказательства по делу.
Суд приговорил одного полицейского к 280 часам принудительных работ и лишил его права занимать должности в Государственной полиции на два года. Другой полицейский приговорен к 200 часам общественных работ с лишением права занимать должности в полиции на два года.